Возрождение Осгилиата. Глава 3. Л.Текьерос.

"Возрождение Осгилиата" -
продолжение "Властелина колец" Р.Р.Толкиена.

другие страницы:   1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    

на первую страницу "Sky Castle"



Л.Текьерос

Возрождение Осгилиата

Книга Первая. Дар Валаров

В прохладе ночной тьмы,   Под сводами пещеры   В земле хранят они   Семь книг эльфийской веры..

ГЛАВА 3. Большой Совет


          Дней через десять после вышеописанных событий появились первые визитеры: Фарамир, Князь Итилиенский, а с ним - Элладан и Элрохир, отложившие расчистку развалин Минас Итиля. И Фарамир и сыновья Эльронда незамедлительно приступили к изучению Рубиновой Книги. И осилили это нелегкое дело за три дня и три ночи.
          Затем прибыл Князь Дол Амрота Имрахил со свитой, а через три дня – Король Рохирримов Эомер и вместе с ним – Гимли, Князь Блистающих Пещер из Хельмовой Теснины, еще попозже - Кэлеборн и сестра Короля Эльфов Эрин Ласгалена Элайн-Элеонор в сопровождении Леголаса.
          Король и Королева торжественно встретили всех прибывших. В честь дорогих гостей звучала музыка, менестрели слагали торжественные гимны, а с наступлением ночи в черном небе вспыхивали разноцветные россыпи фейерверков. Сердца были полны радости, потому что приехали те, кто был и дорог и близок.
          Объятия сменялись приветствиями и обменом новостей, а когда появилась прекрасная Элайн-Элеонор, чья красота вызвала всеобщее восхищение, радости Арвен не было конца, так давно не видела она свою любимую подругу: с утра и до позднего вечера они были неразлучны, придаваясь воспоминаниям былого и делясь недавними новостями и сокровенными тайнами.
          Арагорн же был счастлив видеть своих собратьев по оружию Эомера и Имрахила, радушно принял и приветил бывших членов Содружества Кольца – Леголаса и Гимли.
          Каждый из гостей был размещен во Дворце с почестями и комфортом и каждый имел возможность отдохнуть и насладиться красотами Имладриса. До начала Совета оставалось еще три дня, которые пролетели с быстротой северо-западного ветра. Из приглашенных Королем на Совет не приехал заранее лишь глава дунаданов Халдорн. Но в ночь на 7 июля прибыл и он.

Ривендел. Кадр из фильма
          И вот 7 июля – день Заседания Большого Совета Гондора наконец-то наступил. Солнце взошло и осветило долину Имладриса, пробиваясь сквозь редкие облака на горизонте. Небо на востоке было оранжевым и алым. Склоны гор отливали светлым золотом, а свежая листва яркой зеленью. К середине дня облака исчезли, северный ветер сменился западным легким бризом. День выдался солнечным, но не по-летнему прохладным.
          Когда Главные Солнечные Часы дворца отметили полдень, каждый из членов Совета, отвесив почтительные поклоны Королю и Королеве, прошел на свое место. И когда в Кабинет вошел последний посетитель - Советник Глорфиндэл, дубовые двери Кабинета наглухо закрылись.
          В Кабинете Короля царил свет, яркий и радостный, и было нежарко. От прямых лучей солнца, падавших на стены, облицованные малахитовыми плитами и зеленой яшмой, всем присутствующим казалось, что они находятся на поляне в лесу, а песни птиц, доносящиеся из окна, только усиливали это впечатление.
          - Братья, друзья и соратники, - торжественно начал Арагорн, - я пригласил вас всех на чрезвычайное Заседание Совета, потому что имею для этого вескую причину. Но об этой причине я хочу рассказать вам после того, как выслушаю новости от каждого из вас. Вначале говори ты, Халдорн, как обстоят дела в Северном крае?
          Халдорн встал, поклонился и начал свою речь. Глава Дунаданов старался быть кратким, четко излагая события и отмечая главные факты. В заключении он сказал:
          - Более всего я хочу выделить две проблемы: первая – трудности с восстановлением и перестройкой Форноста: нам не хватает людей и мастеров, особенно каменщиков. И вторая – это переселенцы с юга и востока, которые появились в оберегаемом нами Шире и начинают теснить невеличков. Возможны конфликты по территориальным и торговым вопросам. Я сказал все, о, Король. Мы ждем твоего решения и совета.
          - Благодарю тебя, Халдорн, за четкое и краткое изложение. Решение основных вопросов по Северному региону я вынесу позднее, когда выслушаю все сообщения.
          За Халдорном настал черед Фарамира. Князь Итилиена и Наместник Короля Гондора постарался изложить суть происходящего в Итилиене. Элладан и Элрохир внесли свои добавления.
          Занимаясь расчисткой территорий, оставшихся после разрушений в районе, который раньше назывался никак не иначе как Мордор, они столкнулись со многими неразрешимыми проблемами. Несмотря на то, что Черная Башня пала, и зло, царящее в этих местах, потеряло свою силу, земля и воды, недра и горы, а также все города и замки были безлюдны, и жить там никто не собирался.


© Л.Текьерос, 2009 год
    Возрождение Осгилиата - продолжение Р.Р.Толкиена "Властелин колец".
другие страницы:   1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11    12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22    23    24    25    

на первую страницу "Sky Castle"




Мнение:
  волшебно:  дивно:  забавно:  туманно:  темный_лес:

Вы, не в первый раз на сайте? Пожалуйста, участвуйте в опросе опрос

Разместите свой отзыв в гостевой книге - книга отзывов и предложений.
e-mail Напишите нам письмо - письмо авторам сайта Sky-castle.

О сайте              Авторы


0   (-) 0 0 0 0 0



роман Возрождение Осгилиатаволшебная сказкасовременные стихисовременные песни

на первую страницу "Фомальгаут представляет"

Вы можете свободно размещать наши материалы но,
обязательно нужно указать ссылку на один из разделов сайта:
< a href="http://www.sky-castle.ru/">Sky Castle: стихи, сказки < /a>,
< a href="http://www.sky-castle.ru/poetry.php">современные стихи < /a>,
< a href="http://www.sky-castle.ru/story.php">современная сказка < /a>,
< a href="http://www.sky-castle.ru/osgiliat.php">роман-фэнтази - продолжение "Властелина колец" Р.Р. Толкиена < /a>,
< a href="http://www.sky-castle.ru/music.php">музыка, песни < /a>,
... или напишите нам письмо.


Мы рады разместить интересные материалы.
e-mail Вопросы:
Написать нам письмо




Рейтинг@Mail.ru TOP.proext.com Рассылка 'Стихи от Sky-Castle.ru'